Султан Омана прибыл в Катар с целью укрепления двусторонних отношений

Опубликовано: 22.11.2021

Эмир Катара Тамим Аль Сани провел переговоры с султаном Омана Хайсамом бин Тариком, который прибыл в Катар с двухдневным визитом, пишут катарские СМИ.

В ходе переговоров главы двух стран обсудили двусторонние отношения и пути их укрепления и развития, особенно в политической, экономической, инвестиционной, туристической и транспортной областях. Также обсуждались перспективы усиления совместных действий в Персидском заливе для укрепления безопасности и стабильности в регионе.

Как сообщает Катарское информационное агентство, визит султана Омана в Доху подтверждает исторические отношения между двумя странами, и стороны стремятся развивать и укреплять их во всех областях. По итогам переговоров был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в военной, экономической, туристической и морской сферах.

Эксперты отмечают, что саммит между катарским эмиром и оманским султаном затрагивает не только двусторонние отношения, но и ряд острых проблем, особенно посредническую роль этих двух стран в региональных спорах и конфликтах.

Comments are closed.