«Сирийские демократические силы» при поддержке США продолжают воровать богатство страны: Дамаск

Опубликовано: 29.12.2021

Глава МИД Сирии Фейсал аль-Микдад заявил, что американские силы и поддерживаемые ими прокурдские «Сирийские демократические силы» (SDF) продолжают воровать богатство страны, включая нефть, пшеницу и хлопок, сообщает SANA.

Микдад отметил: «SDF при поддержке Америки удерживают около 60.000 человек в лагере Аль-Хол, крадут предоставленную им помощь и вымогают деньги у стран, граждане-террористы которых находятся в лагере, в обмен на их возвращение».

Министр иностранных дел Сирии подчеркнул: «Большинство находящихся в лагерях не сирийцы, и эти лагеря должны быть закрыты раз и навсегда, а европейские страны должны вернуть своих террористов и их семьи».

Глава МИД также рассказал, что «террористическая организация “Джабхат ан-Нусра”* все еще активна на северо-западе страны при поддержке турецкого режима, а ИГИЛ* действует на северо-востоке при поддержке американских оккупационных сил».

По словам министра, санкции, введенные США и западными странами в отношении сирийского народа, являются незаконными и направлены на достижение целей этих стран: «Когда враги Сирии не смогли достичь своих целей посредством терроризма и убийств, они стали препятствовать политическому решению, так как они не заинтересованы в стабилизации ситуации».

* — организации запрещены на территории РФ

Tags: 

Comments are closed.