Баха Харири представил новый политический проект для Ливана

Опубликовано: 14.02.2022

Сын покойного премьер-министра Ливана Рафика Харири, Баха, заявил, что у него есть разногласия со своим братом Саадом, который недавно объявил о своем уходе из политической жизни страны, сообщают ливанские СМИ.

По его словам, они с братом «по-разному смотрят на то, как двигаться вперед», при этом он презентовал свой политический проект. План включает такие пункты, как «выполнение Таифского соглашения; отделение религии от исполнительной и законодательной власти; создание Сената, наделяющего полномочиями меньшинства; осуществление административной децентрализации; достижение независимости судебной системой; борьба с коррупцией».

Столпами экономики Баха Харири назвал банковский сектор, туризм, медицинское обслуживание и образование, а также помощь ливанцев, живущих за границей. При этом он подверг критике «эпоху президента Мишеля Ауна», заявив, что она стала «свидетелем полного краха Ливана, международной и арабской изоляции». Примечательно, что в настоящее время Баха Харири живет за границей, обещая вернуться в страну, если получит «достаточные гарантии безопасности».

Comments are closed.