Израильский министр считает, что палестинцы получат государство, но не полноценное

Опубликовано: 21.02.2022

Министр обороны Израиля Бени Ганц на Мюнхенской конференции заявил, что «у палестинцев в будущем будет образование (квази-государство), а не полноценное государство», пишут израильские СМИ.

По его словам, «в конце концов, страна окажется перед решением, основанном на создании образования с палестинским суверенитетом и управлением, которые будут уважаться, но в котором учитываются и израильские потребности в безопасности».

Ранее президент Палестины Махмуд Аббас во время встречи в Рамаллахе со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси потребовал положить конец односторонним действиям Тель-Авива, подрывающим решение о создании двух государств.

Аббас подчеркнул необходимость прекращения «односторонней израильской практики, подрывающей решение о создании двух государств», призвав к началу «реального политического процесса в соответствии с резолюциями, имеющими международную легитимность».

Также он призвал положить конец «израильской оккупации, поселенческой деятельности и нападениям поселенцев», подчеркнув, что «необходимо уважать историческую ситуацию в мечети Аль-Акса». Кроме того, Аббас указал на необходимость укрепления двусторонних отношений с США и преодоления препятствий, стоящих на пути этих отношений.

В свою очередь, Пелоси выразила готовность заключить мир на основе решения о создании двух государств. Она призвала к необходимости сотрудничества всех сторон для продвижения вперед в достижении безопасности, стабильности и мира в регионе.

Tags: 

Comments are closed.