Страны Персидского залива поздравили Иран с годовщиной Исламской революции

Опубликовано: 11.02.2022

Эмир Катара Тамим Аль Тани направил поздравительное послание президенту Ирана Ибрагиму Раиси по случаю годовщины победы Исламской революции и Национального дня, пишет арабская пресса. Поздравительные телеграммы президенту Раиси направили также премьер-министр и министр внутренних дел Катара.

Президент ОАЭ Халифа Аль Нахайян также направил в Тегеран поздравительное послание по случаю Национального дня страны. Аналогичные телеграммы отправили вице-президент и правитель Дубая Мохаммед Аль Мактум и наследный принц Абу-Даби Мохаммед бин Зайд.

Свое поздравление в адрес ИРИ направил и эмир Кувейта Наваф Аль Сабах, выразивший «искренние поздравления по случаю Национального дня страны, пожелав президенту крепкого здоровья, а также Исламской республике и ее дружественному народу». Также поздравили иранцев наследный принц и премьер-министр.

Не остался в стороне и Оман, глава которого султан Хайсам бин Тарик направил поздравительное послание президенту Ирана, выразив «искренние поздравления и искренние пожелания президенту крепкого здоровья и счастья, а всегда дружественному иранскому народу – прогресса и процветания».

Примечательно, что со стороны Саудовской Аравии и Бахрейна о поздравлениях Исламской республике Иран ничего не сообщается.

Comments are closed.