«Выборы в 2023 году станут поворотными в истории страны и народа»: Эрдоган

Опубликовано: 18.02.2022

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что президентские выборы, запланированные на 2023 год, станут «поворотным моментом в истории страны и народа», пишут турецкие СМИ.

Как заявил Эрдоган, выступая в Анкаре на встрече глав отделений правящей «Партии справедливости и развития»: «Нельзя забывать о том, что 2023 год станет поворотным моментом для страны и народа, а не только для правящей партии».

Эрдоган пояснил, что «Турция с ее демократией и ростом сделает на этих выборах решающий выбор между возвращением к своему темному прошлому или движением к светлому будущему».

При этом он отметил, что турецкий народ поддерживал ПСР на всех выборах, в которых она участвовала с момента прихода к власти в стране (в 2002 году). Также он подчеркнул решимость своей партии вывести страну в число 10 крупнейших экономик мира.

Тем временем последние проведенные в Турции опросы показывают, что победа Эрдогана и его партии на выборах 2023 года может стать труднодостижимой задачей, особенно в случае объединения оппозиционных партий в единый блок.

Comments are closed.