О чем говорили эмир Катара и президент Венесуэлы?

Опубликовано: 15.06.2022

Президент Венесуэлы Николас Мадуро после посещения Кувейта и Ирана совершил визит в Катар, где провел встречу с эмиром Тамимом Аль Тани, пишут катарские СМИ.

По словам эмира, на встрече обсуждались «перспективы укрепления сотрудничества в различных областях в интересах двух дружественных стран; также состоялся обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам на региональной и международной аренах».

Согласно администрации эмира, в ходе встречи обсуждались аспекты и перспективы совместного сотрудничества, особенно в области энергетики, экономики, инвестиций, сельского хозяйства и туризма.

Президент Венесуэлы, в свою очередь, подтвердил заинтересованность в развитии венесуэльско-катарских отношений и выразил надежду, что его визит будет способствовать «осуществлению чаяний двух дружественных народов по углублению отношений и дружбы между двумя странами».

Визит Мадуро в Доху приобретает большое значение в связи с тесными отношениями между двумя странами, а также из-за текущих международных событий и того положения, которое Катар и Венесуэла занимают на энергетическом рынке.

Tags: ,

Comments are closed.