Анкара может пересмотреть отношения с Сирией и Египтом

Опубликовано: 17.11.2022

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что они «могут пересмотреть свои отношения с Сирией после предстоящих выборов», пишут турецкие СМИ.

Эрдоган сказал об отношениях с Египтом и Сирией: «Существует возможность пересмотреть отношения со странами, с которыми есть проблемы, и можно сделать это после июньских президентских выборов». Также он добавил: «В политике не бывает вечных разногласий и недовольств и ситуацию можно оценить, когда придет время, и соответствующим образом обновить».

Ранее между Анкарой и Дамаском были попытки нормализации отношений, которые начались на уровне разведслужб на фоне заявлений турецких официальных лиц о большей открытости по отношению к сирийским властям.

При этом в августе в районах, контролируемых оппозиционными группировками на северо-западе САР, вспыхнули демонстрации в знак протеста против заявлений главы МИД Турции, в которых он призывал к примирению между оппозицией и властями. После этого Анкара подтвердила свою приверженность международным резолюциям по политическому урегулированию в Сирии.

Tags: 

Comments are closed.