Катар отменил продажу алкоголя на стадионах и был обвинен в подкупе футболистов

Опубликовано: 18.11.2022

Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с заявлением по поводу появившейся информации об отмене продаж пива на стадионах во время ЧМ в Катаре, сообщает Газета.Ru.

Как сказано в заявлении: «После переговоров между властями принимающей страны и ФИФА было принято решение сосредоточить продажу алкогольных напитков на Фестивале болельщиков ФИФА, других фан-направлениях и лицензированных площадках, убрав точки продажи пива с периметра стадиона Катара, где будет проводиться чемпионат мира по футболу 2022 года».

Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря. В матче-открытии турнира хозяева примут сборную Эквадора. При этом накануне появились сообщения о якобы «подкупе эквадорских футболистов на 7,4 млн долларов, чтобы те проиграли матч со счетом 0:1, пропустив мяч во 2-м тайме». Данную информацию опубликовал в своем «Твиттере» политический аналитик и региональный руководитель Британского центра ближневосточных исследований.

По мнению экспертов, новый скандал вокруг Катара связан с очередной попыткой надавить на Доху в вопросе поставок в Европу СПГ. Ранее катарская сторона пригрозила оставить Евросоюз без газа в случае, если ЕС примет решение о введении потолка цен на российское топливо.

Tags: 

Comments are closed.