Король Иордании пообещал нанести удар по бандам наркоторговцев

Опубликовано: 23.05.2023

Король Иордании Абдалла II пообещал нанести удар по местным и региональным бандам наркоторговцев, которые угрожают национальной и региональной безопасности, пишут местные СМИ.

Во время своего визита в отдел по борьбе с наркотиками Управления общественной безопасности иорданский монарх заявил, что будет «оказывать полную поддержку армии и отделу по борьбе с наркотиками, чтобы они могли противостоять местным и региональным наркоторговцам и ударить железным кулаком по любому, кто угрожает национальной и региональной безопасности».

Он подчеркнул, что «иорданские вооруженные силы и службы безопасности всегда демонстрировали высокую эффективность и способность защищать безопасность страны и продолжают противостоять местным и региональным бандам наркоторговцев».

Амман считает, что контрабанда наркотиков через иорданско-сирийскую границу, которая простирается на расстояние около 375 км, является «организованной», осуществляясь с использованием беспилотников и под защитой вооруженных групп.

Ранее в результате налета иорданской авиации в деревне Аш-Шааб в восточной части провинции Ас-Сувейда (на границе с Иорданией) был убит Мараи ар-Рамтан, который был «одним из самых известных региональных торговцев наркотиками, включая каптагон, ответственным за контрабанду в другие страны».

Основным местом доставки таблеток каптагона, которые представляют собой легкие в производстве наркотики, являются страны Персидского залива, особенно Саудовская Аравия.

Comments are closed.