В Мали потерпел катастрофу алжирский авиалайнер

Опубликовано: 25.07.2014

Самолет Mc Donnell 83 «Алжирских авиалиний», направлявшийся из столицы Буркина-Фасо в Алжир, разбился, пролетая над воздушным пространством Мали, сообщает агентство Reuters.

Рейс AH5017 осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской компании Swiftair. Связь с лайнером была потеряна через 50 минут после того, как он вылетел из г. Уагадугу. Через некоторое время президент Мали И. Кейта заявил, что обломки алжирского лайнера обнаружены между городами Кидаль и Агелок на севере страны. На борту самолета находилось 116 человек, среди них граждане 15 стран, причем большинство из них – французы. Предположительно, все они погибли.

Отметим, что это уже третья за июль (и четвертая за год) крупная трагедия, связанная с авиаперелетами, что не может не вызывать определенного рода подозрений. Сначала без следа исчезло воздушное судно «Малазийских авиалиний»; затем происходит катастрофа с «Боингом» той же авиакомпании на юго-востоке Украины; вслед за этим крушение терпит пассажирский авиалайнер на Тайване; и вот теперь трагедия произошла с алжирским самолетом. Мягко говоря, это вызывает устойчивые сомнения относительно случайности такого рода событий. Однако, как это часто бывает, многие из происходящих процессов так и остаются за кулисами публичного информпространства.

Выражаем свои соболезнования родным и близким погибших в этих трагедиях и просим у Всевышнего милости и прощения душам погибших.

Comments are closed.