Мусульмане Канады: «Недальновидная политика Запада в отношении экстремистов – причина их успешного существования»

Опубликовано: 25.08.2014

Представители канадских мусульман в интервью Russia Today заявили, что в успехе экстремистских группировок, прежде всего, виноваты власти западных держав, и их дальнейшее продвижение может стать настоящим кошмаром для всего мира.

«Больше всего беспокоит то, что они очень успешны в привлечении в свои ряды западной молодежи», — отмечают члены мусульманской общины Канады. А говоря о причинах попадания западной молодежи под влияние экстремистской идеологии, выделяется «политика США и других западных государств на Ближнем Востоке… дискриминация и расизм, которым подвергается западная мусульманская молодежь. Все эти факторы вдохновляют мусульманскую молодежь, которая следует за такими организациями».

«Самое главное, что все западные правительства, в том числе США, должны делать – должны быть справедливыми и честными в мусульманских странах, на Ближнем Востоке с точки зрения их политики, стратегии. Они должны прекратить финансирование, поддержку, обучение тех людей, которые позже могут стать кошмаром для самих США и западного мира. «Аль-Каида» финансировалась и проходила подготовку в США, и что произошло потом? Аналогично экстремисты первоначально были поддержаны и в Сирии при финансировании США… Этот вид недальновидной политики не должен продолжаться; западные правительства должны понять, что такие люди, которые изначально борются за них, в дальнейшем будут бороться против них», — подчеркивают представители мусульман Канады.

Comments are closed.