В Пакистане назревает новый политический кризис

Опубликовано: 19.08.2014

Один из лидеров пакистанской оппозиции Имран Хан объявил, что возглавляемая им партия «Техрике Инсаф» покидает ряды Национального собрания Пакистана, отмечает Al-Jazeera. «Мы уходим из Национального собрания, собраний Пенджаба, Белуджистана и Синда», — озвучил позицию своего лидера заместитель председателя третьей по величине партии в стране.

Также глава «Техрике-Инсаф» пообещал увеличение активности антиправительственного протестного движения. Об этом Хан заявил в рамках проводимой в стране кампании гражданского неповиновения против политики нынешнего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа.

Отметим, что в последние дни Хан вместе со своими сторонниками требует от правительства ухода в отставку и проведения досрочных выборов, обвиняя при этом Шарифа в мошенничестве на прошлогодних выборах. Однако пока демонстранты не смогли привлечь большое количество людей, как это обещали вначале. Одной из причин этого является то обстоятельство, что другие оппозиционные партии дистанцировались от данных антиправительственных выступлений.

Comments are closed.