Мусульмане Франции осудили действия экстремистов против христиан

Опубликовано: 10.09.2014

Мусульмане и христиане Франции выступили с совместным заявлением, в котором осудили преследование ближневосточных христиан экстремистскими группировками, сообщает Russia Today.

«Подписавшиеся подтверждают свою поддержку своим христианским братьям Среднего Востока, многие из которых — арабы, а также всем другим меньшинствам в регионе, которые стали жертвами разрушительной кампании террористических групп, угрожающих их существованию», — говорится в заявлении.

Также Комитет помощи восточным христианам и Совет французских мусульман обвинили экстремистов в преступлениях против человечности. «Речь идет именно о преступлениях против человечности. Эти люди – террористы. Они — не джихадисты. Они — варвары. Те, кто отправляется туда воевать, становятся замешанными в преступлениях против человечности. Ислам не говорит убивать людей, в Коране всё об этом написано. Если есть еще какой-то «Коран», о котором мы не знаем, если есть другой «пророк», о котором мы не знаем, то эти люди действуют именно во имя него. Наш Пророк был воплощением межрелигиозной толерантности. И Коран – самая толерантная книга по отношению к другим религиям, в особенности, к нашим братьям-христианам», — подчеркнули представители Комитета и Совета.

Также они отметили, что «должны быть готовы к возможной вспышке терактов и во Франции. И кого тогда, скорее всего, обвинят? Мусульман, которые не имеют к этому никакого отношения. Ведь теракты демонстрируют не ислам, а потерянных людей, фанатиков и психопатов».

Tags: 

Comments are closed.