Нью-Йорк окрасился в цвета антиисламской рекламной кампании

Опубликовано: 22.09.2014

Согласно сообщению Russia Today, в Нью-Йорке стартовала антиисламская рекламная компания, выдержанная в явном провокационном духе.

Около ста автобусов и несколько входов в метро оказались обклеенными листовками и плакатами, на которых, в частности, утверждалось, что «ненависть к евреям якобы исходит из Корана». В других провокационных листовках изображены убитый экстремистами американский журналист Дж. Фоули и его палач, лицо которого покрывает черная маска. При этом авторы провокаций намеренно указывают на то, что «таков якобы реализм ислама».

Примечательно, что на всех объявлениях помещена оговорка, что выраженная в них точка зрения не была одобрена Управлением транспорта Нью-Йорка, а мэр города заявил, что такого рода «листовки возмутительны и не должны иметь место ни в Нью-Йорке, ни где-либо еще».

Тем не менее, очередная исламофобская провокация все же была осуществлена, причем известна даже организация, которая ее оплатила – «Американская инициатива в защиту свобод», которую возглавляет известная блоггер Памела Геллер. Какие свободы защищает эта организация, едва ли представляется возможным понять.

Comments are closed.