Последствия «арабофобии»: в Северной Ирландии испугались флага ЕС, приняв его за «арабский»

Опубликовано: 30.09.2014

В столице Северной Ирландии г. Белфаст произошел курьезный случай, когда один из местных жителей позвонил в местное отделение полиции, пожаловавшись на вывешенный рядом «какой-то арабский флаг», сообщает Lenta.ru.

Каково же было удивление приехавших на вызов сотрудников полиции, увидевших, что знамя, так сильно напугавшее жителя Белфаста, было всего лишь флагом Европейского Союза. Оказалось, что флаг вывесили в честь победы в турнире по гольфу сборной Европы над командой Соединенных Штатов.

Хозяин участка, где был вывешен символ ЕС, оказался удивлен в не меньшей степени, чем полицейские. «Они сказали, что поступила жалоба на какой-то арабский флаг, и я просто рассмеялся; полицейских это тоже повеселило; это просто какое-то сумасшествие», — заявил мужчина.

Отметим, что это уже не первый случай, когда «арабо- и исламофобия» заставляет людей делать странные и курьезные выводы. Так, некоторое время назад с одного из европейских рейсов едва не сняли мужчину только за то, что тот набирал текст на своем ноутбуке родным для него арабским шрифтом.

Comments are closed.