Индонезийские истребители перехватили австралийский самолет

Опубликовано: 22.10.2014

Истребители ВВС Индонезии перехватили австралийский легкомоторный самолет и заставили его приземлиться после того, как он без разрешения вошел в воздушное пространство страны, сообщает Asia One со ссылкой на пресс-службу военно-воздушных сил страны.

Гражданский самолет Beechcraft совершал полет из австралийского города Дарвин на филиппинский остров Себу, пересекая воздушное пространство Индонезии без разрешения последней. В итоге, самолет был перехвачен двумя индонезийскими истребителями и принудительно посажен в одном из аэропортов страны.

Единственными людьми на борту оказались два австралийца – первый пилот и второй пилот. Они были допрошены военными следователями и переданы властям аэропорта для дальнейшего расследования. «Эти люди не имеют разрешения, позволяющего им входить в воздушное пространство Индонезии. Но, так как они являются гражданскими лицами, мы передали их властям аэропорта для расследования», — отметили представители пресс-службы индонезийских ВВС.

Представители министерства транспорта Индонезии, в свою очередь, рассказали, что «впервые самолет был замечен над Амбоном; при этом экипаж не обратил внимание на требования приземлиться, вследствие чего самолет и был посажен в аэропорту».

Tags: 

Comments are closed.