Малазийские китайцы призвали к прекращению политической напряженности в стране

Опубликовано: 13.10.2014

Глава Малазийской Китайской ассоциации призвал положить конец политической напряженности между народами Малайзии, пишут азиатские СМИ. Отметив неизбежность некоторых расхождений во мнениях в многонациональном обществе, один из лидеров малазийских китайцев подчеркнул, что «существует необходимость проявления взаимного уважения для того, чтобы избежать конфронтации в обществе».

Также было отмечено, что «есть группы, которые процветают на политике ненависти к правительству; они дают людям ложную надежду, вызывая путаницу и приводя к хаосу и угрозе социальной нестабильности», — подчеркнул глава МКА на ежегодном собрании ассоциации.

Другой важной темой, затронутой на конференции, стало распространение экстремизма. При этом, участники собрания отметили твердую позицию премьер-министра страны Наджиба Разака в этом жизненно важном и крайне актуальном вопросе.

Малазийский премьер, в свою очередь, также выступавший на конференции, пообещал и дальше защищать права китайской общины в Малайзии, в том числе и в области образования. «Не волнуйтесь о китайских начальных школах: они защищены конституцией и законами страны», — отметил малазийский лидер.

Tags: 

Comments are closed.