Члены ИГИЛ: «Это все забавно»; радио ВВС раскритиковали за «рекламу» ИГИЛ

Опубликовано: 13.11.2014

Радиостанция ВВС 1 оказалась в центре скандала после выпуска в эфир интервью с членом ИГИЛ британского происхождения, пишет Al Arabiya. Основным моментом для критики стала фраза члена группировки, в которой он назвал боевые действия на Ближнем Востоке «забавными», сравнив их с компьютерной игрой. «Это действительно забавно… И это все реально, как в 3D. Вы видите все, что происходит перед вашими глазами. Это все реально».

Организация по контролю в сфере коммуникаций выразила опасения, что слова члена ИГИЛ, который предположительно погиб на прошлой неделе в результате самоубийственного подрыва, могут спровоцировать резкий рост миграции мусульман из Великобритании на Ближний Восток, чтобы присоединиться к экстремистам.

Трансляцию интервью также раскритиковал и Совет попечителей ВВС, назвав действия радиостанции вредными. Управление компании отметило, что передаче следовало бы объяснять, насколько плохо воевать за ИГИЛ, а не представлять террор в виде веселья.

Следует отметить, что данное интервью наглядно показывает, какая в реальности молодежь все чаще вступает в состав радикальных группировок, и как они в действительности воспринимают все, что с ними происходит.

Comments are closed.