Мусульманские организации стали «целью» специальной комиссии в Великобритании

Опубликовано: 17.11.2014

Более четверти расследований, открытых в Великобритании с апреля 2012 года специальной Комиссией по делам благотворительности, касаются мусульманских организаций, сообщает Russia Today.

Представители организаций уже заявили о «несправедливом преследовании». «Мы не знаем критериев, по которым определяется «экстремизм» этой комиссией. Это все очень субъективно», — считают исследователи данного вопроса. По их данным более 20 из 76 продолжающихся расследований комиссии сфокусированы на мусульманских благотворительных организациях, которые связаны с управлением мечетями, предоставлением гуманитарной помощи, с оказанием помощи сирийцам. В общей сложности, в поле зрения комиссии попало более 50 благотворительных групп. С декабря 2012 года по май 2014 их проверяли на причастность к экстремизму и радикализму, причем сами организации об этом не знали.

«Британское правительство должно серьезно пересмотреть свои законы по борьбе с терроризмом, а не добавлять другие. Наша внутренняя политика так маргинализирует людей, что они все более становятся склонными к совершению насилия», — отмечают представители мусульманских организации Великобритании.

Comments are closed.