В Индонезии планируют начать раздачу карт помощи

Опубликовано: 04.11.2014

Правительство Индонезии начало распределение карт здоровья и смарт-карт в рамках согласованных усилий по смягчению воздействия неизбежного скачка цен на топливо, пишут азиатские СМИ.

Президент страны Дж. Видодо в ближайшее время намерен объявить об отмене государственных субсидий на бензин и дизельное топливо, которые сильно «били» по бюджету Индонезии. Распространяемые карты призваны облегчить финансовое бремя индонезийцев посредством получения бесплатных учебников и школьной формы, а также бесплатного медицинского обслуживания.

Карты являются частью программы финансовой помощи бедным на сумму 512 млн. долларов. На первом этапе планируется раздача карт приблизительно миллиону бедных семей. Постепенно правительство надеется раздать карты более чем 15 миллионам семей. «У меня нет сейчас работы. По крайней мере, это поможет мне купить немного еды», — сказал один из получателей таких карт.

Помимо карт здоровья и смарт-карт, распространяются и другие карты, например, предоставляющие право их держателям на получение определенных денежных выплат в течение двух месяцев.

Планируется, что первыми карты получат жители Джакарты, но программа будет постепенно развернута и на всей территории страны. «Мы стремимся охватить картами здоровья 86,4 миллиона человек. Мы нацелены на самые бедные слои общества», — отмечают представители национальной команды по ускорению ликвидации бедности.

Tags: 

Comments are closed.