В Нигерии взорвали мечеть прямо во время пятничной молитвы; погибли 120 человек

Опубликовано: 29.11.2014

Две бомбы взорвались одна за другой на территории главной мечети нигерийского города Кано сразу после начала пятничной молитвы, сообщает «Вести.Ru». Через некоторое время поблизости прогремел еще один взрыв.

В нападении участвовало, как минимум, 15 боевиков, четверо из которых были уничтожены на месте, остальным удалось скрыться.

Официально ответственность за нападение пока никто на себя не взял, однако правоохранительные органы уверены, что за этим крупнейшим кровавым терактом стоят террористы из группировки «Боко харам».

Данное мнение более чем обоснованно, ведь за последние пять лет жертвами террора экстремистов из этой группировки стали более 10.000 человек. В последние месяцы боевики еще больше активизировали свои жестокие нападения. Так, накануне взрыв прогремел на автовокзале в 30 км. от г. Муби на границе с Камеруном – жертвами теракта стали не менее 40 человек. Также несколько дней назад две террористки из «Боко харам» убили 44 человека в г. Маидгури.

Редакция портала Muslim Politic приносит свои соболезнования всем родственникам и близким погибших. Просим Всевышнего даровать им Свою милость и терпение, и молим Его помиловать души усопших и даровать им Свою награду. Также просим Его покарать всех тех, кто был причастен к этому и другим ужасным преступлениям.

Comments are closed.