ИГ обстреливает север Ирака скорпионами

Опубликовано: 19.12.2014

ИГ использует в Ираке небольшие ракеты, начиненные живыми скорпионами, которые запускаются по населенным пунктам на севере страны, сообщает Russia Today со ссылкой на экс-командующего войсками химической защиты.

Такие «скорпионовые бомбы» не убивают людей массово, но сеют панику и дают негативный психологический эффект. «Они сеют страх. На прошлой неделе проводились семинары для служб безопасности и министра внутренних дел, где рассказывалось, как противостоять угрозам использования химического и биологического оружия, исходящим от ИГ. Одна из них – это бомбы со скорпионами», — отметил военный.

По его словам, тысячи скорпионов помещают в небольшие сосуды и при помощи ракет запускают по деревням, чтобы повергнуть жителей в ужас. «ИГ утверждает, что от укусов погибает огромное количество людей, но на самом деле далеко не все скорпионы вырабатывают смертоносный яд, большинство почти не ядовиты. Более того, укуса скорпиона легко избежать», — заключил военный.

Следует отметить, что не знающая границ изощренная тактика экстремистов, безусловно, входит в полное противоречие с исламскими принципами добра и справедливости, которые необходимо соблюдать даже в отношении своих врагов. Известно, что Пророк Мухаммад (мир ему) запрещал использовать при военных действиях различные ядовитые вещества, и то, что совершают боевики ИГ, находится далеко от того, к чему призывали Посланник Всевышнего Аллаха и его сподвижники.

Tags: 

Comments are closed.