Пропавший весной малазийский «Боинг» мог быть сбит американцами: The Independent

Опубликовано: 22.12.2014

Пропавший в марте этого года самолет малазийских авиалиний мог быть сбит американскими военными, сообщает Russia Today со ссылкой на издание The Independent.

По версии авторов публикации, «Боинг 777» потерпел крушение недалеко от военной базы США, расположенной в Индийском океане на территории о. Диего-Гарсия. Это далеко от тех мест, где велись поиски пропавшего авиалайнера.

«Удивительно, как американцы потеряли след воздушного судна, — отмечается в публикации. Не вдаваясь в теории заговора, существует вероятность, что это американцы остановили этот борт». Причиной этого называется «возможный захват самолета террористами». Эти подозрения могли вызвать опасения у служб безопасности США, которые решили не рисковать, и «попросту сбить самолет».

Также в публикации подчеркивается, что в век современных технологий нельзя просто так потерять объект длиной 63 м. – «потерять самолет» можно только намеренно, например, с целью сокрытия улик.

Напомним, что «Боинг 777-200» авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Никаких следов авиалайнера до сих пор так и не найдено.

Tags: 

Comments are closed.