Ужасная трагедия в Пакистане

Опубликовано: 16.12.2014

Почти 150 человек (из них более 80 — дети) погибло в результате террористической атаки, осуществленной боевиками группировками «Техрике Талибан Пакистан» в г. Пешавар.

Как сообщает «Взгляд», во вторник утром несколько террористов, переодетых в военную форму, на мотоциклах подъехали к школе, где учатся дети пакистанских военных, и открыли беспорядочный огонь по охранникам. После этого бандиты загнали детей внутрь здания и начали отстреливаться от прибывавших полицейских и военнослужащих.

Стражам порядка и военным удалось уничтожить трех террористов, еще один покончил жизнь самоубийством, подорвав на себе взрывчатку. Оставшиеся боевики забаррикадировались в здании школы, из-за чего оттуда никак не удавалось эвакуировать детей. Около 13.30 (по московскому времени) внутри школы прогремели три мощных взрыва, после чего силовые подразделения пошли на штурм, в результате которого все террористы были уничтожены.

Большое количество жертв среди детей, по данным пакистанских военных, вызвано тем, что «террористы начали стрелять, едва войдя в здание школы, и на каждом был пояс смертника… Их единственной целью было убийство максимального числа детей. Никто до сегодняшнего дня не мог и представить, что целями террористов могут стать невинные дети. И не называйте их мусульманами – даже не поворачивается язык назвать их людьми».

Часть экспертов отмечает, что трагедия в Пакистане произошла всего лишь через несколько дней после вывода основного контингента американских войск из Афганистана. При том, что определенные силы внутри Соединенных Штатов всячески противятся уходу армейских подразделений США из региона. А скандально известный сенатор Дж. Маккейн, лично встречавшийся с лидером другой террористической группировки — ИГИЛ, и вовсе призывал к новым военным операциям.

В Пакистане объявлен трехдневный траур. Редакция портала выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Просим Всевышнего помиловать души невинно убиенных и ниспослать Свою кару на всех, кто был причастен к этому ужасному преступлению.

Comments are closed.