Боевики пытаются сбежать из ИГИЛ

Опубликовано: 28.01.2015

Жители сирийского города Ракка заявляют о случаях бегства боевиков ИГИЛ и их попытках укрыться в Турции, сообщает Anadolu.

По словам местных активистов, около 60 боевиков, в основном прибывших из стран Персидского залива, попытались добраться до пограничного пункта на сирийско-турецкой границе в районе «Аль-Мунбатах», который известен как один из главных пунктов по контрабанде.

Боевики оставили свое оружие на месте своей дислокации в Ракке, и заявили, что идут на рынок за покупками. Однако после выхода из города они были арестованы «полицией» ИГИЛ. Вскоре все они были казнены по обвинению «в уклонении от боевых действий и бегстве в страну неверных». Как заявили работники медицинских служб города, боевики переносят тела убитых, которых они называют «предателями», в гористую местность, известную как «Аль-Хута», и бросают их в ущелье.

Также жители Ракки сообщают о бегстве 10 членов уже самих «полицейских» ИГИЛ, в поисках которых боевики организации установили по городу большое количество постов.

Comments are closed.