Рамзан Кадыров призвал навести порядок в «Эхе Москвы»

Опубликовано: 09.01.2015

Глава Чеченской республики Р. Кадыров заявил, что главный редактор радио «Эхо Москвы» А. Венедиктов стремится оскорбить мусульман и посеять межнациональную вражду, пишет газета «Коммерсантъ».

«Руководитель радио “Эхо Москвы” А. Венедиктов проводит опрос на тему, нужно ли рисовать карикатуры на Пророка (с.а.в.). Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Это стремление оскорбить мусульман России и всего мира, вызвать вражду между народами, посеять хаос и беспорядки», — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Также чеченский лидер отметил, что «Венедиктов превратил радио в антиисламский рупор, и мусульмане России давно это видят… На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией. Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами».

Кадыров также подчеркнул, что «у России сегодня много проблем, для преодоления которых нужны единство и сплоченность народов, а “венедиктовым” нужна смута, чтобы погнать народ на площади».

Отметим, что ранее глава Чеченской республики резко осудил и бывшего олигарха М. Ходорковского, призвавшего к массовому перепечатыванию оскорбительных карикатур из еженедельника Charlie Hebdo, на редакцию которого 7 января было совершено вооруженное нападение.

Тем временем, по последним данным, подозреваемые в совершении нападения были убиты в ходе штурма, где они, по официальной версии, удерживали заложника.

Tags: , ,

Comments are closed.