Совершивший жестокое убийство в армянском Гюмри оказался сыном «настоятелей-евангелистов»

Опубликовано: 21.01.2015

Совершивший в армянском г. Гюмри жестокое убийство целой семьи В. Пермяков оказался сыном пасторов-настоятелей из числа т.н. евангелистов, пишет «Империя» со ссылкой на «Новости Армении».

Пасторами объединения известного как «Вера, Надежда, Любовь» являются оба родителя Пермякова. А само объединение представляет собой филиал организации «Спасение в Иисусе», расположенной в г. Чита и входящей в «Церковь христиан веры евангельской». Та, в свою очередь, является частью «Всемирного братства Ассамблей Бога», основанного и базирующегося в американском штате Миссури. Примечательно, что одной из активных прихожанок «евангелистов» считается и С. Пэйлин, которая на президентских выборах 2008 года шла в связке со скандально известным, ныне сенатором Дж. Маккейном.

Более чем очевидно, что факт принадлежности Пермякова к т.н. евангелистам, имеющих тесные связи с США, должен заставить взглянуть на произошедшую трагедию по-новому. Причиной этому служит хотя бы то обстоятельство, что 2 января этого года Армения вступила в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). А официальный Вашингтон устами будущего претендента на президентский пост Х. Клинтон заявлял буквально следующее: «Мы отмечаем некий сдвиг в сторону повторной советизации региона. Конечно, это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным союзом, Евразийским союзом или чем-то в этом роде. Мы знаем, в чем заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить».

Обращает на себя внимание и тот факт, что после убийства Пермяков действовал не как «больной психопат», а направился к границе с ближайшей страной, явным образом имея определенный план действий.

Tags: 

Comments are closed.