В Интернете планируют запустить «лжепророческий симулятор»

Опубликовано: 30.01.2015

Один из разработчиков игровых «симуляторов» Р. Хамбл анонсировал пошаговую компьютерную стратегию, в которой игрокам будет предложено создать свою религию и обратить в нее весь мир, сообщает Lenta.ru.

Согласно сюжету, действие «симулятора» разворачивается «в промежутке между смертью Будды и рождением Иисуса; древние “боги”, потерявшие контроль над Землей, решают ее уничтожить, но игроку предоставляется возможность их остановить». Правда, для этого он должен будет «обратить весь мир в свою веру». Помимо этого, для игрока создаются компьютерные ученики, которым можно будет раздавать самые разные поручения, в том числе чтение проповедей. А режим такого «компьютерного симулятора» планируется запустить как в одиночном, так и в многопользовательском формате.

Следует отметить, что Хамбл уже разрабатывал подобного рода проекты, в частности, «симуляторы жизни». Однако тема создания новых религий, пусть и в виртуальном пространстве, затрагивается компьютерщиками впервые, по крайней мере, на столь серьезном уровне.

Comments are closed.