Египет просит ЕС закрыть спутниковые телеканалы «Братьев-мусульман»

Опубликовано: 04.02.2015

Министерство иностранных дел Египта обратились к странам Евросоюза с просьбой приостановить работу каналов, принадлежащих движению «Братья-мусульмане», которые вещают с европейских спутников, сообщает Anadolu.

Помощник главы МИД Египта по работе с европейскими странами Сейфу ан-Наср завершил встречу с послами стран Евросоюза просьбой о закрытии каналов организации «Братья-мусульмане», которые используют европейские спутники для вещания, заявив, что «эти каналы призывают к насилию и убийствам в Египте».

Египетский чиновник указал на «необходимость пресечь контакты с незаконными общественными организациями, к каким относятся и “Братья-мусульмане”, так как они не представляют официальные египетские организации».

Также помощник главы МИД Египта заявил о «необходимости закрыть каналы финансирования экстремистских групп и начать контролировать экстремистские сайты, распространяющие призывы к насилию через Интернет».

Следует отметить, что официальные власти Египта возлагают на движение «Братья-мусульмане» ответственность за происходящие в стране теракты, хотя последние всегда дистанцировались от подобного рода действий, считая их неприемлемыми.

Comments are closed.