Израиль вновь грозит Ирану

Опубликовано: 12.02.2015

Министр по делам разведки Израиля Ю. Штайниц заявил, что Тель-Авив «может начать действовать против Ирана в одностороннем порядке из-за его ядерной программы», сообщает FrancePresse.

По словам Штайница, Иран «не сделал больших уступок на переговорах по ядерной проблеме». Израильский министр не захотел вдаваться в подробности, но воинственно заявил, что «все варианты возможны», намекая на готовность Израиля начать военную кампанию против Ирана, не оглядываясь на мировое сообщество. Также израильский чиновник заявил, что Тель-Авив «не будет ограничивать себя никакими дипломатическими правилами, защищая право Израиля на самозащиту».

Следует отметить, что такого рода заявления вполне могут являться одним из элементов той «информационной войны», с помощью которой Израиль пытается оказывать давление как на Иран, так и на западные страны, с целью не допустить подписания окончательного соглашения по «иранской ядерной программе». Тем более, если учесть предыдущий неоднократный опыт подобного рода риторики со стороны израильских политиков.

Comments are closed.