Удары по базе ИГИЛ в Ливии достигли своих целей: Каир

Опубликовано: 16.02.2015

Самолеты ВВС Египта и Ливии нанесли бомбовые удары по позициям одной из ливийских радикальных группировок, присягнувшей ИГИЛ, сообщает France-Presse.

В результате авиаударов по г. Дерна на востоке Ливии было убито 40-50 боевиков. Как отмечается, это стало ответом на убийство 21 египетского копта, которые были похищены в Ливии несколько недель назад, и кадры с убийством которых накануне распространил ливийский филиал ИГИЛ.

В заявлении, распространенном высшим командованием египетской армии, говорится, что «вооруженные силы Египта в понедельник нанесли авиаудары по лагерям и складам с боеприпасами и оружием, принадлежащими ИГИЛ и расположенными на территории Ливии, и удары достигли своих целей с большой точностью».

Также в заявлении отмечается, что «удары нанесены во исполнение приказа Национального совета по обороне, и выражают право Египта на защиту безопасности его народа и право на ответ на преступные действия террористических организаций».

По последним данным, в ближайшее время ливийские и египетские ВВС намерены нанести новые авиаудары по позициям экстремистов.

Comments are closed.