Король Саудовской Аравии рассказал о своих политических планах

Опубликовано: 11.03.2015

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз раскрыл свое видение внутренней и внешней политики государства, сделав акцент на «сбалансированное развитие», сообщает Al Arabiya.

«Наше государство демонстрирует уверенный рост», – отметил Салман, добавив, что «дальнейший курс также будет опираться на принципы, на которых основывалось королевство».

При этом саудовский монарх подчеркнул, что будет добиваться справедливости для всех жителей страны, не зависимо от того, является ли он гражданином или в каком регионе королевства он проживает. Король Салман заявил, что «передал министру внутренних дел, чтобы тот подчеркнул необходимость региональных властей прислушиваться к людям, ведь сыны страны равны в правах и обязанностях».

Также монарх вспомнил и о коррупции, отметив, что намерен вырвать то, что угрожает безопасности страны: «Безопасность является нашей общей обязанностью, и никому не позволено угрожать безопасности (страны)».

Не забыл саудовский король и про экономическую составляющую, подчеркнув, что будет добиваться ее диверсификации, а также бороться с последствиями низких цен на нефть.

Comments are closed.