Кровавый день в истории Йемена

Опубликовано: 20.03.2015

В результате кровавых террористических атак, совершенных в Йемене, общее число погибших составило более 180 человек, ранено еще больше, и количество жертв этих жесточайших терактов только увеличивается, сообщает агентство Reuters. В числе погибших и видные деятели движения «хуситов», включая имама одной из мечетей.

Взрывы были произведены смертниками в двух мечетях столицы Йемена г. Сана прямо во время пятничной молитвы. В одной из мечетей бомбу привели в действие сначала внутри храма, а затем на выходе, когда люди стали выбегать из здания.

Также террористическим атакам подвергся и расположенный на севере страны г. Саада. Здесь экстремисты тоже намеревались взорвать свои адские устройства внутри мечети, однако правоохранительным органам удалось задержать одного из террористов и доставить его на блокпост, где и произошел взрыв.

Ответственность за эти кровавые акции взяли на себя боевики ИГИЛ, и произошедшая трагедия лишний раз показывает звериную сущность всех псевдорелигиозных экстремистов, для которых действительно не существует никаких человеческих ценностей и моральных качеств.

Tags: 

Comments are closed.