Основатель правящей в Турции ПСР предупредил об опасности свержения власти в Сирии

Опубликовано: 10.03.2015

Свержение президента Сирии приведет к разрушению системы безопасности и порядка, а число жертв войны лишь возрастет, заявил в интервью агентству Sputnik International основатель правящей в Турции «Партии справедливости и развития».

«В ходе своего визита в страну я пришел к четкому убеждению, что в случае, если Б. Асада свергнут, ни порядка, ни системы безопасности, ни государственного суверенитета на всей территории страны больше не будет», – отметил турецкий политик, добавив, что в этом случае «число жертв конфликта вполне может перешагнуть за 5.000.000 человек».

По словам основателя ПСР, в регионах, контролируемых Дамаском, работают как госучреждения и правоохранительные органы, так и больницы и школы. В случае же свержения власти, «разного рода группировки, не имеющие ни политической традиции, ни культуры этики, ни какой-либо четкой программы действий, просто уничтожат то, что есть, сравняв все вокруг себя с землей». При этом турецкий политик отметил, что эти группы представляют реальную опасность и для близлежащих с Сирией стран.

Comments are closed.