Индонезия намерена проверить поставленные американцами истребители F-16

Опубликовано: 18.04.2015

Индонезийские власти намерены переоценить решение об использовании устаревших и подержанных американских истребителей F-16 после того, как один из них загорелся прямо при взлете, сообщает Russia Today.

По словам представителей парламента Индонезии, решение о получении устаревших американских истребителей было одной из ошибок прошлой политики, и его стране следует полностью прекратить приобретение бывшего в употреблении вооружения.

В то же время в Минобороны Индонезии заявили о намерении тщательно проверить состояние всех полученных от США F-16. Как отмечается, необходимо провести тщательное расследование, тем более, что «данный самолет был последним в числе поставленных из Америки».

На этом фоне 17 апреля из-за угрозы взрыва экстренную посадку совершил пассажирский самолет авиакомпании Batik Air, совершавший рейс до Джакарты. Сообщение о якобы заложенном в лайнере взрывном устройстве пришло с неизвестного номера на телефон диспетчера в аэропорту по месту вылета самолета. Причем аналогичное СМС-сообщение получил и один из сотрудников компании.

Tags: 

Comments are closed.