В Италии арестованы террористы, готовившие теракты против Папы Римского

Опубликовано: 24.04.2015

В результате спецоперации, проведенной итальянской полицией, были арестованы члены «Аль-Каиды», большинство ячеек которой действовали на острове Сардиния, сообщает BBC.

Членами ячеек, в основном, были пакистанцы, среди которых были даже бизнесмены, которые отдавали определенную часть прибыли на террористическую деятельность группировки. По данным полиции, среди задержанных есть люди, которые подозреваются в торговле людьми, незаконной переправке мигрантов из Африки, а также причастные к взрыву в пакистанском городе Пешавар, жертвами которого стали около 100 человек.

В ходе расследования выяснилось, что арестованные члены «Аль-Каиды» намеревались в свое время совершить теракт против главы Ватикана Бенедикта XVI, но по неизвестным причинам затем отказались от этого замысла.

Следует отметить, что жестокая бессмысленная деятельность террористов направлена против самых различных групп населения. При этом в первую очередь от рук экстремистов страдают последователи ислама, которые ежедневно гибнут в Ираке, Сирии, Йемене, Ливии и в других мусульманских государствах.

Comments are closed.