В ОБСЕ сообщили о наличии третьей стороны в украинском конфликте, а ответственность за громкие убийства взяла на себя неизвестная группировка «Украинская повстанческая армия»

Опубликовано: 17.04.2015

Представители ОБСЕ в своем ежедневном отчете сообщили о присутствии на территории Донбасса третьей стороны, пишет «Газета.Ru».

По их данным, представители Вооруженных сил России и Украины подтвердили наличие неизвестной третьей силы, которая провоцирует конфликтующие стороны. Также во время мониторинга донецкого аэропорта были зафиксированы многочисленные обстрелы.

Следует отметить, что ранее уже звучали сообщения об участии в украинском конфликте третьих лиц, которые наносят свои удары по противоборствующим сторонам, провоцируя тем самым возобновление боевых действий.

Ситуация обострилась и в самой Украине – несколько громких убийств всколыхнули украинскую общественность. При этом ответственность за произошедшее взяла на себя неизвестная ранее «Украинская повстанческая армия», члены которой угрожают начать физическое устранение и представителей действующей власти за то, что те «не ввели военное положение, не объявили состояние войны с Россией и не разорвали с ней дипломатических и торговых отношений».

Тем временем, на Украину прибыли очередные западные инструкторы. Как отмечает посол США в Киеве Дж. Пайетт, «десантники 173-й бригады США прибыли для обучения украинских военных». Данная воздушно-десантная бригада базируется в итальянской Виченце. На Украину были направлены около 300 американских десантников.

Tags: 

Comments are closed.