5.000 солдат готовы начать вторжение в Йемен

Опубликовано: 22.06.2015

Отряды движения «Аль-Херак», выступающего за независимость Южного Йемена и воюющего на стороне свергнутого йеменского президента А. Хади, в ближайшие дни намерены начать наступление на позиции повстанцев, сообщает РИА-Новости.

По словам секретаря высшего совета «Аль-Херак» Ф. Рашида, к началу операции, «из соседней арабской страны на кораблях в порт Адена будут доставлены прошедшие военную подготовку молодые люди. 5.000 молодых ребят, прошедших усиленную боевую подготовку, присоединятся к тем тысячам, кто уже участвует в боях. В ближайшие два дня мы ожидаем решающую битву».

О какой «соседней арабской стране» идет речь не уточняется. Также не сообщается, граждане каких государств планируют принять участие в боевых действиях против йеменских повстанцев. Однако более чем очевидно, что речь идет не о жителях Йемена. Из этого следует, что, по сути, в ближайшее время Йемен ожидает наземное вторжение «молодых солдат», являющихся гражданами стран-участниц коалиции, возглавляемой Эр-Риядом.

Судя по заявлению, можно сделать вывод и о том, что в течение всего последнего времени «аравийская коалиция» проводила усиленную военную подготовку 5.000 военнослужащих. И вполне вероятно, что создание на днях организации «Ахрар ан-Наджран» на юге Саудовской Аравии и начало там боевых действий, явилось, своего рода, упреждающим и предупреждающим Эр-Рияд ударом.

Tags: 

Comments are closed.