Споры внутри саудовской династии могут вырваться наружу в самое ближайшее время: блоггер «Муджтахид»

Опубликовано: 12.06.2015

Последние высказывания принца Сауда бин Сейфа, выразившего уверенность в том, что «все разумные члены правящей семьи считают принца Ахмада бин Абдель Азиза законным наследником престола», наделали много шума в семье ас-Сауд, пишет известный саудовский блоггер «Муджтахид».

Принц Сауд бин Сейф сделал беспрецедентные заявления, сказав буквально следующее: «Некоторые сеющие ложные слухи последователи “маленького генерала” (указывая на Мухаммеда бин Салмана, сына короля Салмана) распространяют слухи о том, что мой отец, принц Ахмад бин Абдель Азиз якобы отказался от наследования трона и присягнул новому наследному принцу и его заместителю. Я категорически заявляю, что он не отказывался от титула наследного принца и никому не присягал. И все разумные члены семьи считают его законным наследником престола».

«Муджтахид» отмечает, что эти признания усилили «пропасть между членами семьи и можно ожидать, что эти споры вырвутся наружу в ближайшее время».

Все это явным образом указывает на то, что все большее число членов семьи ас-Сауд проявляют недовольство действиями короля Салмана, особенно после назначения нового наследного принца и его заместителя.

Comments are closed.