Странные подробности теракта во Франции

Опубликовано: 30.06.2015

Подозреваемый в совершении теракта во Франции отрицает, что совершил преступление из-за связей с экстремистами, сообщает РИА-Новости.

35-летний Я. Сали объяснил свои действия предшествующими ссорами со своим убитым начальником и со своей женой.

Напомним, что в пятницу, 26 июня на юго-востоке Франции был совершен теракт на заводе одной из американских компаний, занимающейся разработкой сжиженного газа. Сразу после теракта было обнаружено обезглавленное тело начальника одного из транспортных предприятий, на котором работал и подозреваемый. Также были обнаружены флаги с символикой экстремистской группировки ИГИЛ.

В свете новых заявлений подозреваемого, произошедшее во Франции становится все более загадочным и запутанным, поскольку если задержанный не принадлежал к ИГИЛ, то почему там оказалась символика этой группировки; если же принадлежал – то по какой причине Сали отрицает свою принадлежность к ней?
Не менее странным и символичным является и то обстоятельство, что данный теракт произошел на фоне скандала с прослушкой высших должностных лиц Франции, которую вело Агентство национальной безопасности США.

Comments are closed.