Западу нужны в Сирии политические изменения, а не просто смена режима

Опубликовано: 22.07.2015

Представители МИД Великобритании заявили, что их страна не желает простой смены режима в Дамаске, но хочет наступления в Сирии «переходного политического периода», сообщает Anadolu.

В выступлении перед депутатами парламента страны, который обсуждал важность борьбы с ИГИЛ в Сирии и Ираке, было отмечено, что «введение западных войск не приведет к решению проблемы. А мы хотим политических перемен, посредством создания нового правительства, которое будет пользоваться поддержкой всех умеренных группировок и будет бороться с ИГИЛ».

Также было подчеркнуто, что невозможно достичь желаемых результатов, «если институты и основы режима Б. Асада просто исчезнут, нужно политическое изменение режима с сохранением основной инфраструктуры власти и государства, и наше желание переходного этапа в Сирии превалирует над желанием свергнуть режим Асада».

Таким образом, после четырех лет кровавой войны, которая продолжает разрушение Сирию, западные державы, по сути, признали, что их приоритетом является не свержение Асада. Тогда возникает вопрос, для чего все это время Запад поддерживал различные вооруженные отряды и группировки? Для того, чтобы уничтожить сильную арабскую страну с сильной армией, которая мешала определенным силам на Ближнем Востоке?

Tags: 

Comments are closed.