Анкара готовится к досрочным парламентским выборам

Опубликовано: 17.08.2015

Премьер-министр Турции А. Давутоглу официально объявил о том, что попытки прийти к созданию коалиционного правительства в стране закончились неудачей, сообщает Anadolu.

Выступая на пресс-конференции после встречи с лидером Партии национального движения (ПНД) Д. Бахчели, глава правительства Турции заявил: «Кажется, что возможности сформирования коалиционного правительства уже не существует. Встреча с Бахчели была предельно откровенной. Однако в свете того, что его партия придерживается своих условий, создание правительства не представляется возможным».

Также турецкий премьер отметил, что нынешняя ситуация показывает невозможность создания коалиции, добавив, что ему поручено сформировать правительство, и он сделал все от него зависящее.

Следует отметить, что правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) надеется получить большинство голосов на выборах, если они будут проведены в ближайшее время, увеличив свое представительство в парламенте на фоне начала кампании против ИГИЛ и РПК.

Comments are closed.