Эволюция и поддельный череп

Опубликовано: 22.08.2015

44

Практически каждый, кто окончил среднюю школу, сталкивался с такими предметами как зоология или биология. И в рамках этих предметов единственным объяснением появления в нашем мире животных и людей является безальтернативная для подавляющего большинства стран «теория эволюции»…

***

Вероятно, многие помнят о тех рисунках, которыми насыщены школьные учебники и которые специально подобраны для подтверждения озвученной некогда Ч. Дарвином теории. А иногда, для еще большей наглядности в учебниках помещают и фотографии разного рода археологических экспонатов, выставленных в музеях по всему миру.

Одним из таких экспонатов долгое время служил череп так называемого «пилтдауновского человека» (Homo Piltdown). Его останки были найдены в Великобритании, недалеко от Пилтдауна, в начале XX века. И едва ли не полстолетия они служили самым мощным и «неопровержимым» доказательством «эволюционной теории».

***

Дело в том, что сам череп (вернее, его часть) принадлежала человеку, тогда как челюсть – обезьяне. При этом возраст находки был обозначен в 500 тысяч лет. Экспонат, конечно, был выставлен в Британском музее, и ему была посвящена масса различных научных работ и исследований. Правда, исследования эти были связаны скорее с теорией, нежели с практикой.

Но вот в середине прошлого века появились новые методы датировки возраста археологических находок. Через некоторое время они были применены и на «Homo Piltdown»… Результаты оказались ошеломляющими: ни о каких 500-та тысячах лет даже и мечтать не приходилось – первые анализы показали не более нескольких тысяч лет. Но даже после этого череп «пилтдауновского человека» все еще продолжал быть музейным экспонатом и притягивать к себе взоры ничего не подозревающих посетителей.

***

Наконец, после самых тщательных исследований было установлено, что возраст черепа составлял всего лишь 500 лет. Но самое главное было то, что череп действительно принадлежал человеку, а челюстная кость – действительно обезьяне.

Объяснить это можно было только одним – так называемый «Homo Piltdown» был ни чем иным как подделкой. Фальсификаторы просто соединили две абсолютно разные части между собой, выдав находку за «полуобезьяну-получеловека». Чуть ли не пятьдесят лет сторонники «теории эволюции» приводили в качестве доказательства своей правоты не просто «ошибочную находку», а искусно подготовленную подделку.

***

…Прошло уже больше шестидесяти лет со времени разоблачения этой фальсификации, однако, как говорится, «воз и ныне там». Учебники пестрят разного рода рисунками, выполненными в стиле «фэнтези». А в различных музеях, наподобие Дарвиновского, продолжают выставляться археологические экспонаты, на основании которых выстраиваются эволюционные цепочки. Только вот настоящих доказательств существования так называемого «промежуточного звена» ни один ученый так привести и не может.

42

Но неужели, имея в своем распоряжении современные технологии, перекопав уже столько мест, палеонтологи и археологи не смогли бы, наконец, найти «промежуточные» между человеком и обезьяной формы жизни, если бы они действительно существовали? Для каждого, кто в своих выводах объективен и принципиален, ответ на этот вопрос более чем очевиден. Единственным вариантом для сторонников «теории эволюции» остается тот самый путь, который избрали создатели «пилтдауновского человека». Только вот время сейчас уже не то…

«Альманах полезных знаний»

Muslim Politic

Tags: 

Comments are closed.