Иракские беженцы страдают от отсутствия внимания со стороны своих единоверцев и мирового сообщества

Опубликовано: 28.08.2015

Иракские беженцы, которые вынуждены бежать из своих мест проживания, жалуются на игнорирование их проблем со стороны правительства страны, а также международных гуманитарных организаций, сообщает Al Jazeera.

Сотни тысяч иракских беженцев вот уже несколько месяцев живут в местах, лишенных элементарных условий, на фоне игнорирования их проблем местными и международными организациями.

В пустыне, между провинцией аль-Анбар и Багдадом, раскинулись сотни палаток. При этом, с одной стороны, беженцев не пускают в Багдад, с другой стороны, они не могут и вернуться обратно в свои дома из-за жестоких боев между боевиками ИГИЛ и правительственными войсками.

В лагерях для беженцев ощущается острая нехватка продовольствия и лекарств, и многие представители гуманитарных организаций говорят о том, что, фактически, беженцы живут в больших тюрьмах.

В данных условиях еще раз хочется обратить внимание на позицию богатых арабских стран, которые вместо того, чтобы оказать помощь иракцам, заняты конфликтами в соседних странах, не оказывая никакого внимания на страдания своих соплеменников и единоверцев.

Comments are closed.