Усама бин Ладен не умер и живет на Багамских островах: Сноуден

Опубликовано: 01.09.2015

Бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден, который проживает в данное время в России, в интервью изданию The Moscow Tribune, заявил, что Усама бин Ладен не убит и живет роскошной жизнью на Багамских островах.

По словам Сноудена, бин Ладен получает ежемесячное жалование в 100 тысяч долларов. Как отмечает экс-сотрудник АНБ, именно ЦРУ срежиссировало смерть «террориста №1», а его самого вместе с семьей перевезли в неизвестное место на Багамских островах.

Также Сноуден поведал о том, что Усама был агентом ЦРУ на протяжении долгого времени, а затем ЦРУ вместе с пакистанской разведкой разработали план, чтобы показать всем, что он якобы был убит. Бывший сотрудник АНБ отметил, что эта тема станет одной из главных тем в его книге, которую планируют издать в сентябре 2015 года.

Следует отметить, что сообщения о связях американских спецслужб с «Аль-Каидой» и другими радикальными группировками появляются в прессе регулярно. Однако со стороны Сноудена данная тема практически ни разу еще не озвучивалась.

Comments are closed.