Невозможно поверить, что страны мира не могут победить 30.000 боевиков: Париж

Опубликовано: 19.11.2015

Премьер-министр Франции М. Вальс, выступая в Национальной ассамблее, объявил о возможности совершения во Франции терактов с использованием химического и бактериологического оружия, сообщает France-Presse.

По его словам, «есть опасность использования химического и бактериологического оружия: ничего нельзя исключать». Также он заявил, что «мы находимся в состоянии войны, не похожей на те, с которыми раньше сталкивалась Франция. Это война – новая как внешне, так и внутренне, и ее основным оружием является террор».

Глава французского правительства призвал в рамках борьбы с терроризмом принять программу для создания списков пассажиров самолетов, в том числе и европейцев, с тем, чтобы контролировать все передвижения внутри ЕС.

В свою очередь, глава МИД Франции Л. Фабиус, упомянув, что количество боевиков всего лишь порядка 30.000, отметил: «Невозможно поверить, что все страны мира не смогут победить 30 тысяч человек. Мы знаем, сражение будет долгим. Однако французское правительство полно решимости сделать это».

Comments are closed.