Во Франции призвали ЕС отказаться от союза с Эр-Риядом и Дохой

Опубликовано: 26.11.2015

Глава Национального фронта Франции М. Ле Пен, выступая на заседании европейского парламента в Страсбурге, призвала европейцев сменить коалицию в борьбе с ИГИЛ, отдалившись от Саудовской Аравии и Катара и сблизившись с Россией и Ираном, сообщает France-Presse.

Обращаясь к депутатам Европарламента, Ле Пен задалась вопросом: «Можем ли мы оставаться союзниками Саудовской Аравии и Катара», попросив также определиться с позицией Турции по отношению к экстремистам. После этого она предложила сменить союзнические отношения, заявив, что «все, кто борется с экстремистами, считаются союзниками», которыми, по мнению Ле Пен, являются Египет, ОАЭ, Иран и Россия.

Представитель бельгийской «партии зеленых» Ф. Ламбертс также отметил, что только «потребность в нефти заставляет опираться на Саудовскую Аравию, хотя эта страна нарушает основные права человека».

Нельзя не отметить, что непродуманная политика некоторых стран Залива, порой действительно оказывающих поддержку радикальным группировкам, по сути, дают козыри в руки европейских националистов. Те, в свою очередь, распространяют свои праворадикальные взгляды на всех мусульман, прибывающих сюда не от легкой жизни, а в результате политики того же самого Евросоюза, который также оказал поддержку деструктивным силам в ближневосточном регионе, что привело к хаосу и последующим волнам миграции на Запад.

Tags: 

Comments are closed.