Экс-командир таджикского ОМОНа перестал быть интересен «игиловцам»

Опубликовано: 14.12.2015

Бывший командир таджикского ОМОНа Г. Халимов, присоединившийся к ИГИЛ, больше не интересен экстремистам в виду своего ранения, сообщает CATV24.

Об этом в интервью «Озоди» рассказал бывший участник группировки, который жил в одной комнате с Халимовым, а сейчас вернулся в Таджикистан. По его словам, экс-начальник ОМОНа почти беспомощен и уже не нужен «игиловцам».

Едва ли не каждое утро бывший полковник рассказывал своему соседу истории про свои бывшие владения, птицеферму и дом в Душанбе и Варзобе, а также про своих двух жен. Как говорит очевидец, «видно было, что Халимов соскучился по всему этому».

Члены ИГИЛ, правда, ежемесячно выплачивают экс-омоновцу по 100 долларов и иногда обеспечивают питанием. Однако, поскольку тот не может вернуться на поле боя, никакого интереса для «такфиристов» он уже не представляет.

Халимов был ранен в июле 2015 года, попав под авиаудар американских ВВС и получив ранения ноги и головы, что серьезнейшим образом сказалось на состоянии его здоровья. Ранее бывший полковник стал печально известен из-за внезапного перехода на сторону радикалов и опубликованных им видеопосланий, в которых он манил молодежь «романтикой и прелестями жизни в ИГИЛ».

Tags: 

Comments are closed.