Морпехи США в Ираке: пытки, убийства, насилие и жестокость

Опубликовано: 30.12.2015

Один из бывших американских морских пехотинцев опубликовал статью о своей службе в Ираке, в которой выразил уверенность, что именно политика Вашингтона на Ближнем Востоке привела к появлению группировки ИГИЛ, пишет «Взгляд».

Как отмечает бывший морпех, в своей статье он описал события, которым ежедневно был свидетелем в Ираке. Его сослуживцы «уничтожали частную собственность, пытали беззащитных мирных жителей, убивали невиновных и уродовали мертвые тела. Они катались по трупам на машинах, смеялись и фотографировались».

В статье описываются и ночные рейды американских морпехов, когда простых иракцев ловили, заключали под стражу, после чего связывали им руки, надевали на голову пластиковые мешки, а затем отпускали вдали от дома через несколько дней или даже месяцев.

По словам бывшего морского пехотинца, глубоко внутри он осознавал: то, что он видит – неправильно, аморально, несправедливо и незаконно. Кроме того, он понимал, что будут серьезные последствия, и вот появилась ИГИЛ. Поэтому, подчеркивает автор статьи, «главное, что должны помнить жители США и Запада: именно они являются источником этого насилия и хаоса».

Tags: 

Comments are closed.